Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/www/satsis.info/engine/forum/functions/web.php on line 901 Windows 10 » Страница 117 » Форум Спутниковый мир
   Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Windows 10

Ссылка на пост #1161 Добавлено: 19 ноября 2019 21:06

Полное имя: Юрій Володимирович
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 47920
Благодарностей: 146743
Предупреждений: 0

Награды:

Як змінити мову інтерфейсу Windows 10

Купуючи новий комп’ютер з уже встановленою ОС чи перевстановлюючи Windows 10, можна отримати не ту мову інтерфейсу, яку хотілося. Наприклад, можна «на автоматі» клацнути англійську чи російську замість української. Це можна швидко виправити в налаштуваннях.

Натисніть кнопку меню «Пуск» та зайдіть у «Параметри». Відкрийте розділ «Час та мова» і в секції «Мова» в пункті «Мова інтерфейсу Windows» вкажіть бажану. Обов’язково натисніть опцію «Додайте мову дисплея Windows за допомогою мовних пакетів».

Дочекайтеся завершення інсталяції відповідного мовного пакета та перезавантажте ПК.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : bora7, nikolai vilkov
Ссылка на пост #1162 Добавлено: 20 ноября 2019 18:52

Награды:

Через месяц пользователи Windows 10 Mobile и Windows Phone останутся без WhatsApp

Как известно, поддержка Windows 10 Mobile прекратится уже в декабре. А компания Фейсбук решила сделать пользователям ещё один «сюрприз» к праздникам. Сообщается, что с 31 декабря 2019 года мессенджер WhatsApp больше не будет поддерживаться на мобильных платформах Microsoft. Это касается Windows 10 Mobile и Windows Phone.

Речь идёт о том, что приложение уберут из магазина. Таким образом, загрузка настольной версии WhatsApp на ПК с Windows 10 будет единственным способом использовать мессенджер для тех, кому дорога экосистема Microsoft.

Кроме того, разработчики прекратят поддерживать приложение на Android версии 2.3.7 и более старых, а также на iOS 7 и старше после 1 февраля. Проще говоря, компания избавляется от устаревших версий и буквально заставляет пользователей переходить на что-то новое и современное. Впрочем, то же самое было с Windows XP.

Отметим, что, по слухам, разрабатывает UWP-приложение WhatsApp для пользователей Windows 10. Однако официальных подтверждений этому пока нет. Также неизвестно, когда его планируют выпустить хотя бы в виде бета-версии.

Напомним, что ранее сообщалось об уязвимости в мессенджере, которая позволяла следить за пользователями. Она касалась проблем с видеоформатом MP4. С помощью особым образом сформированного файла можно было осуществить переполнение буфера и получить доступ к данным.

Уязвимость затрагивает версии приложения: для Android вплоть до2.19.274, для iOS до 2.19.100, Enterprise Client до версии 2.25.3, для Windows Phone — 2.18.368. Уязвимыми оказались и сборки для бизнеса под Android и iOS. Там это касалось приложений до версий 2.19.104 и 2.19.100 соответственно.

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #1163 Добавлено: 21 ноября 2019 13:04

Награды:

Windows 10X объединит десктопные и мобильные задачи

Недавно компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10X. Как утверждает разработчик, она основана на обычной «десятке», но при этом и довольно сильно от неё отличается. В новой ОС уберут классическое меню «Пуск», появятся и другие изменения.

Однако главным нововведением станет объединение сценариев десктопной и мобильной версий ОС. И хотя пока неясно, что именно скрывается под этим определением, очевидно, что компания запускает новый проект, который должен стать альтернативой Android и iOS.

Компания также заявила, что ищет старшего инженера-программиста, который будет работать с разработчиками. Его задачей является внедрение инноваций на любом устройстве с Windows, включая настольные компьютеры и серверы.

Интересно, что Microsoft также упомянула некое устройство Modern PC в качестве одного из поддерживаемых, но компания не поделилась никакой информацией о нём. Быть может, это новая версия Surface Dou/Neo или складное решение с гибким экраном.

Предполагается, что Windows 10X выйдет на праздники в начале 2020 года и будет доступна как для двухэкранных решений, так и для традиционных ноутбуков. Это также указывает, что система написана под процессоры x86-64 и, очевидно, будет поддерживать Win32-приложения.

В целом, будущая ОС должна стать настоящим гибридом настольных и мобильных элементов. Главное, чтобы в Редмонде улучшили контроль качества тестирования. Иначе в результате обновлений не только десктопы, но и смартфоны окажутся не у дел. В этом случае одна-единственная ошибка может оставить людей без связи, работы и так далее.

Ссылка на пост #1164 Добавлено: 2 декабря 2019 21:18

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 12175
Благодарностей: 11430

Награды:

Как оказалось, Windows 7 и Windows 8.1 ещё можно бесплатно обновить до Windows 10

Компания Microsoft ещё несколько лет назад официально прекратила бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10. Однако, как сообщается, это лишь маркетинговая уловка, а технически возможность до сих пор есть.
На Reddit появилась информация, что владельцам лицензии Windows 7 и Windows 8.1 до сих пор можно обновить систему до «десятки». Правда, этот метод работает лишь при выполнении ряда условий. Сведениями поделился пользователь, который назвался инженером Microsoft. Он же рассказал, что эта акция — не что иное, как реклама, призванная стимулировать переход на «десятку».
Во-первых, он подходит только для уже активированных версий Windows 7 и Windows 8.1. То есть с начальной установкой Windows 10 его не применишь. Во-вторых, потребуется утилита Media Creation Tool, которую нужно использовать, указав ключ уже активированной версии.
Не исключено, что новый способ будет работать до официального прекращения поддержки Windows 7 с 14 января 2020 года.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : igor68, 31t01a19n61ya, nikolai vilkov
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
    {inform_trikolor}
    {inform_telekarta}

Футбол

Германия. Бундеслига, 15 Тур
13 декабря 2019
21:30 Хоффенхайм -:- Аугсбург
Испания. Ла Лига, 17 тур
13 декабря 2019
22:00 Алавес -:- Леганес

Обновлено: 10:25 13.12.2019

Телепрограмма

СТБ
08:20 - "МастерШеф", 5 сезон, 10 эп.
13:20 - "МастерШеф", 9 сезон, 15 эп.
17:30 - "Викна-Новости".
18:00 - "Следствие ведут экстрасенсы".
Футбол 1
10:00 - Футбол News.
10:25 - Рома - Вольфсберг. Лига Европы.
12:10 - Лига чемпионов. Обзор матчей среды.
13:05 - Интер - Барселона. Лига чемпионов.
ICTV
10:05 - Антизомби. Дайджест.
11:05 - Скетч-шоу "На троих", 1 сезон.
11:35 - Х/ф "Эволюция", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
Кинопремьера HD
08:50 - Х/ф "Приключения Реми".
10:40 - Х/ф "Власть".
12:50 - Х/ф "Хэллфест".
14:15 - Х/ф "План побега 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: Igor1964 от Вчера в 21:28:52Здравствуйте! Скажите пожалуста можно ли продлить подписку ...

Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Здравствуйте! Скажите пожалуста можно ли продлить подписку Forever, и как ето сделать?

Пожелания разработчикам ПО

Доброго времени суток! Просьба к  разработчикам: - исправить замирание показаний шкалы ...

Sat-Integral S-1268 HD Heavy Metal

Разобрал. Оказалось фотодиод установлен практически ниже окошка. Даже странно что вообще работал. ...

Sat-Integral 5052 T2

Возможно проблема с блоком питания.Попробуй поставить другой.