Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: Вчера в 08:50:26
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 4861
Благодарностей: 15389
Предупреждений: 0

Награды:

Салах: Матч с Манчестер Юнайтед будет особенным
Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах объяснил, чем воскресный матч Премьер-Лиги на "Энфилде" будет отличаться от предыдущих матчей против "Манчестер Юнайтед".

"В данный момент это очень важный матч, особенно с учетом того, что они первые, а мы вторые. Они хорошо играют в этом сезоне. Это будет хороший матч, но прежде всего нам нужна победа. Думаю, это самое важное.

Я всегда говорил, что это всего лишь один матч, только один матч. Но в данном случае они могут оторваться на шесть очков, если победят. Если победишь ты, то будет наоборот. Это делает матч немного особенным.

Это всегда по-разному. В предыдущие два года я всегда говорил, что это просто очередной матч за три очка. Но сейчас будет немного по-другому, потому что они первые, и ты должен победить их, чтобы самому стать первым", — сообщил Салах TV2.

"Ливерпуль" примет "Манчестер Юнайтед" сегодня. Встреча начнётся в 18:30.

Куман: Мы знаем, что Суперкубок не самый важный титул, но все-таки это трофей
ер каталонской "Барселоны" Рональд Куман поделился мыслями накануне матча за Суперкубок Испании против "Атлетика" из Бильбао.

"Это важно, потому что это финал и трофей. Чтобы показать, что мы в строю, важно выигрывать титулы. Мы знаем, что это не самый важный трофей из тех, за которые мы боремся, но все-таки это титул. Выигранные трофеи позволяют говорить, что ты на правильном пути. Одна игра решает не так много, но добавляет уверенности и помогает показать, что ты стал лучше.
Мы можем показать, что боремся. Мы очень сконцентрированы. Наш соперник покажет максимум. Игроков не нужно мотивировать на финал. Мы все должны быть расслаблены, уверены и продолжать реализацию намеченного плана.Есть много причин, по которым мотивация не нужна. Не стоит усиливать давление на игроков", – рассказал Куман.

Матч за Суперкубок Испании пройдет сегодня, 17-го января. Начало встречи - 22:00.

Цитаишвили: Максимов сказал, что хочет видеть меня. Я такие слова давно не слышал
Новоиспеченный игрок "Ворсклы" Георгий Цитаишвили рассказал о первых эмоции после перехода в команду и об амбициях в Полтаве:

"Скажу честно: очень рад. Надеялся на хорошую команду в Украине. Сейчас я нахожусь в "Ворскле" и понимаю, что это лучший вариант для меня. Потому что коллектив хорошо принял меня, тренерский штаб. Мне лично позвонил Максимов и сказал, что хочет меня видеть. Для меня это были самые важные слова, потому что давно их не слышал.

Амбиции здесь хорошие, настроение хорошее в команде. Задачи стоят. Просто скажу, что самое важное, что услышал от тренера. Эти слова я просто давно ни от кого не слышал. Эти слова я услышал от него в телефоне, мне не нужно, чтобы он ко мне как-то по-другому относился. Как ко всем - так и ко мне.

Я работой должен доказать. Это не значит, что я приехал с "Динамо" и буду играть в старте. Все зависит от меня, нужно работать и доказывать каждый день", - сказал полузащитник в интервью Футбольному формату.

Напомним, Георгий Цитаишвили перешел в "Ворсклу" на правах полугодовой аренды с киевского "Динамо".

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: orton 4100c, GI s8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 января 2021 14:31
владимир
Друзья satsis.info
Поблагодарил: 85050
Благодарностей: 99802

Награды:

Лацио легко уничтожил Рому в римском дерби.

В пятницу, 15 января, Рома гостила на стадионе Лацио в рамках 18-го тура итальянской Серии А. Хозяева неожиданно легко разгромили соперника.

Лацио – Рома 3:0

Голы:
Иммобиле, 14, Альберто, 23, 67

Победа была нужна обоим клубам. Победа Роме позволила бы вплотную приблизиться к лидеру Серии А Милану, а Лацио выбраться из середины таблицы ближе к еврокубкам, пишет 24 канал.
Команды активно начали поединок. На 14-й минуте счет встречи открыли хозяева. Иммобиле отдал классный заброс на Лаццари, но его опередил защитник. Однако сделал это неудачно. Ибанез неуклюже остановил мяч и упал. За его спиной уже был полузащитник, но Лаццари увидел, что находится в худшей позиции для удара и оставил возможность отличиться в поединке Иммобиле. Чиро хладнокровно пробил в верхнюю девятку ворот – 1:0.

Меньше, чем через 10 минут вратарь Лопес снова вынимал мяч из собственных владений. Защитник Ибанез стал настоящим неудачником первого тайма. Лаццари стал адресатом классной передачи из глубины поля, но защитник лишь ценой фола смог остановить соперника. Игрок Ромы не стал сигнализировать о пенальти, быстро поднялся и отдал передачу в центр штрафной, где уже находился свободный Альберто. Испанец легко переиграл голкипера – 2:0.

Свой момент был и у команды Фонсенки. Джеко вскинул головой прямо под удар Мхитаряну, но бывший игрок Шахтера пробил мимо ворот. Команды ушли на перерыв при комфортном счете для Лацио.

После отдыха хозяева не остановились и продолжали свои атаки. Снова сработала связка Иммобиле – Лаццари. Последний получил хорошую передачу прямо под удар, но его выстрел остановил голкипер Ромы.

Оборона гостей не могла сдержать быстрого Иммобиле. Все чаще хозяева строили атаки через фланг, куда смещался активный нападающий. Форвард собрал на себе нескольких игроков соперника и попытался пробить. Однако удара хорошего не получилось. Через несколько минут снова острота была от Иммобиле, но на этот раз его удар парировал голкипер.

В середине второго тайма счет стал неприличным – 3:0. Альберто получил передачу на грани штрафной и бильярдным ударом переиграл вратаря, положив мяч прямо в угол ворот. Полузащитник "орлов" оформил дубль во встрече.

"Волки" могли сократить счет. Но удар Джеко в упор эффектно отразил Рейна, выйдя победителем из этой дуэли. Команды больше не меняли цифры на табло – 3:0 уверенная победа Лацио.

После разгрома Рома не смогла приблизиться к идущему вторым Интеру. Преимущество составляет 3 очка, но в активе команды Антонио Конте есть еще один матч. "Волки" с 34 пунктами замыкают тройку лидеров. Лацио же приблизился к еврокубковой зоне – 31 очко.

Моуриньо хочет подписать Ди Марию в Тоттенхэм

Наставник лондонцев рассчитывает на 32-летнего флангового игрока
Вингер ПСЖ Анхель Ди Мария может продолжить карьеру в «Тоттенхэме».

Источники утверждают, что 32-летнего футболиста в своей команде хочет видеть наставник «шпор» Жозе Моуриньо. Отметим, что Моуриньо и Ди Мария знают друг друга по работе в «Реале».

Контракт игрока с ПСЖ истекает ближайшим летом. Отмечается, что окончательное решение о своем будущем Ди Мария примет по окончании сезона.

В этом сезоне Ди Мария провел 20 игр, в которых отметился тремя голами и семью ассистами.

Ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» ведет переговоры о подписании Перишича.

Львов расстался с защитником и дождался легионеров

Егор Клименчук больше не будет выступать за «горожан»
В расположение «Львова» на сбор в Mукачево прибыли легионеры Энес Mахмутович из Люксембурга, бразильцы Сабино, Шина, Фелипе, пропустившие первый этап подготовки к весенней части сезона, проходивший во Львове.

Также в тренировочном лагере был замечен полузащитник Иван Брикнер, минувшей осенью защищавший цвета львовского «Руха»,однако до подписания контракта дело еще не дошло.

А вот перспективные молодые игроки вратарь Орест Костик и полузащитник Артур Ременяк пролонгировали соглашения с клубом. Больше не будет выступать за «Львов» защитник Егор Клименчук.

Что касается игровой практики, то, скорее всего, подопечным Виталия Шумского придется на закарпатском сборе ограничиться двухсторонкой , поскольку местные аматорские команды еще не начинали подготовку к новым испытаниям.

Напомним, что заключительный этап подготовки львовские футболисты проведут в Турции, куда они отправятся 24 января.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #3 Добавлено: 16 января 2021 09:22
Виктор
Постояльцы

Награды:

Шевченко попал в рейтинг лучших тренеров сборных по итогам десятилетия
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала лучшего тренера сборных команд за последнее десятилетие.

Первое место в рейтинге занял наставник сборной Германии Йоахим Лёв. На втором месте находится главный тренер французов Дидье Дешам. Замкнул тройку лучших бразильский специалист и наставник национальной команды своей страны Тите.

В список также вошёл главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, занявший в рейтинге IFFHS 17-е место.

Топ лучших тренеров сборных десятилетия по версии IFFHS:

1. Йоахим Лёв (Германия);
2. Дидье Дешам (Франция);
3. Тите (Бразилия);
4. Оскар Табарес (Уругвай);
5. Фернанду Сантуш (Португалия);
6. Висенте дель Боске (Испания 2008-16);
7. Роберто Мартинес (Бельгия);
8. Хосе Пекерман (Колумбия (2012-18);
9. Марк Вильмотс (Бельгия 2012-16, Кот-д’Ивуар (2017), Иран (2019);
10. Гарет Саутгейт (Англия);
17. Андрей Шевченко (Украина).

Каррагер: Ливерпуль должен отбросить МЮ назад на их место
Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер высказался накануне матча с "Манчестер Юнайтед".

"Я думаю, что для "Ливерпуля" этот матч важнее. Они чувствуют себя обязанными победить. Если "Юнайтед" наберет три очка, тогда они по-настоящему поверят, что могут выиграть лигу.

Думаю, люди по-прежнему думают, что "Юнайтед" опустится ниже и что "Ливерпуль" все так же грозен, но если они выиграют на "Энфилде", это вызовет ударные волны внутри Премьер-Лиги.

Это матч, в котором "Ливерпуль" должен показать, что они чемпионы и что они лучше как команда. Они должны показать такую игру, чтобы "Манчестер Юнайтед" был отброшен на свое место", — сообщил Каррагер Sky Sports.

"Ливерпуль" примет "МЮ" в воскресенье. Игра начнётся в 18:30.

Расширение обоймы. Милан официально объявил об аренде 26-летнего полузащитника
Итальянский "Милан" объявил об аренде 26-летнего Суалихо Мейте.
"Россонери" договорились с "Торино" о полугодовой аренде. Это обойдется лидеру Серию А в один миллион евро. После этого, "Милан" сможет выкупить француза.Мейте - игрок центра поля, который в первой половине сезона был основным в "Торино". На его счету 16 матчей и один забитый гол.

Ранее сообщалось, что "Милан" может вернуть в Серию А Марио Манджукича.

Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 января 2021 18:37
Виктор
Постояльцы

Награды:

Юрген Клопп ответил экс-арбитру, уличившему его в лицемерии
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал недавнее интервью с бывшим судьёй английской Премьер-лиги Марком Клаттенбургом.

Арбитр ранее уличил немецкого специалиста в лицемерии и заявил следующее: "Такой вопиющей попытки повлиять на судью перед большим матчем не было со времён Фергюсона. Он не прав, думая, что вокруг "Манчестер Юнайтед" есть какая-то особая аура, из-за которой судьи принимают решения в их пользу. Такое было, когда команду тренировал Ферги, но это закончилось, когда он ушёл".

"Когда люди вроде Клаттенбурга выступают с подобными заявлениями, это больше говорит о них, чем обо мне. У меня нет навыков для игр разума, в этом моя проблема", - приводит слова Клоппа Liverpool Echo.

Жена Месси занимается боксом

Антонелла Рокуццо, жена форварда "Барселоны" Лионеля Месси занимается боксом. Видео с ее тренировки было опубликовано в социальных сетях. На видео она работает с тренером.

Супруга футболиста поделилась соответствующим видео в Instagram. Она призналась, что начала заниматься месяц назад, и ей это нравится.

Бразильцы Шахтера проходят медосмотр

В течение трех дней футболисты "Шахтера", которые накануне вышли из отпуска, проходят медосмотр.

В пятницу, 15 января, в столичной клинике побывали Фернандо, Дентиньо, Сиприано, Алан Патрик, Майкон, Маркос Антонио, Витао, Тете и Жуниор Мораес. Они сдали анализ крови и прошли стандартный набор исследований перед возобновлением тренировок.

В этом году медосмотр "Шахтера" длится три дня. В субботу кабинеты врачей посетит оставшаяся группа футболистов, а в воскресенье, 17 января, команда отправится в Турцию, где начнется непосредственно работа на поле.

Ссылка на пост #5 Добавлено: 15 января 2021 14:49
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

Эль-Класико не будет: Атлетик Бильбао выбил Реал из Суперкубка Испании.

Мадридский Реал 14 января не смог выйти в финал Суперкубка Испании. В полуфинале "Королевский клуб" проиграл Атлетику Бильбао.

Реал – Атлетик 1:2

Голы:
Бензема, 73 – Гарсия, 18, 38 (п)

Первый момент в игре на 10-й минуте имели футболисты Реала, пишет 24 канал. Азар пробил из-за пределов штрафной, однако вратарь, хоть и с проблемами, но отвел угрозу.

На 17-й минуте баски неожиданно вышли вперед. Дани Гарсия застал врасплох оборону Реала, отдав великолепную передачу на Рауля Гарсию. Тот мастерски пробил мимо Куртуа.

Реал имел убийственную возможность отыграться на 31-й минуте. Асенсио в штрафной получил мяч и пытался его то ли протолкнуть на Бензема, то ли переправить в ворота. В итоге мяч пролетел мимо ворот.

На 37-й минуте Реал позволил Атлетику удвоить преимущество. Васкес совершил нелепый фол в штрафной – пенальти. Удар с отметки выполнил Гарсия и оформил дубль.

В составе Реала едва ли не больше всего хотел отыграться Асенсио. После перерыва он классно пробил из-за пределов штрафной, но мяч приземлился на сетку. Впоследствии он замыкал прострел и попал в стойку.

На 73-й минуте Реал таки отличился: Бензема из пределов штрафной затолкал мяч в ворота Бильбао.

"Львы" могли увеличить свое преимущество. Вильялибре убежал на рандеву c Куртуа, но не переиграл голкипера. В итоге матч завершился поражением Реала 2:1. Атлетик в финале 17 января сыграет против Барселоны.

Цыганков стал самым дорогим украинским игроком по версии Transfermarkt

Авторитетный портал Transfermarkt.de обновил стоимость игроков
По версии портала, самым дорогим украинским игроком является Виктор Цыганков. Его стоимость составляет 24 миллиона евро. Второе место в рейтинге занимает хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский (21 миллион), а третье – защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко (20 миллионов).

В топ-5 попали защитник «Динамо» Виталий Миколенко (15 миллионов) и нападающий «Гента» Роман Яремчук (11 миллионов).

Отметим, что полгода назад трансферная цена Цыганкова была 19 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Виктор Цыганков сыграл 12 матчей в УПЛ, в которых забил 8 голов и отдал две голевые передачи.

Динамо отправилось в ОАЭ на первый сбор

Мирча Луческу взял с собой 30 футболистов
В пятницу, 15 января, «Динамо» отправилось в Объединенные Арабские Эмираты, где пройдет первый тренировочный сбор команды.

На сборе в ОАЭ Мирча Луческу рассчитывает на следующих футболистов:

Вратари: Бойко, Бущан, Нещерет, Моргун.

Защитники: Попов, Шабанов, Миколенко, Кендзера, Сидклей, Сирота, Забарный, Тымчик.

Полузащитники: Сидорчук, Цыганков, Гармаш, Леднев, Шапаренко, Буяльский, Караваев, Шепелев, Андриевский, Бэлуцэ, Вербич, де Пена, Дуэлунд.

Нападающие: Беседин, Супряга, Родригес, Клейтон, Ванат.

Сбор в Объединенных Арабских Эмиратах продлится 10 дней - до 25 января. В этот период запланировано несколько контрольных матчей, два соперника в которых уже известны - это чемпионы Польши и Беларуси «Легия» (Варшава) (18 января) и «Шахтер» (Солигорск) (21 января). С другими потенциальными спарринг-партнерами ведутся переговоры.

Эвертон готов отпустить Бернарда за 10 миллионов евро

Ранее хавбека сватали обратно в «Шахтер»
Английский «Эвертон» в январе готов рассмотреть возможность продажи 28-летнего бразильского вингера команды Бернарда, получающего не так много игровой практики в нынешнем сезоне.

По информации журналиста Фабрицио Романо, «ириски» хотят выручить от продажи Бернарда 8,9 миллионов фунтов, что приблизительно равно 10 миллионам евро.

В то же время, по данным Романо, итальянская «Рома» не делала никаких трансферных предложений «Эвертону» по Бернарду, а информация об интересе «волков» к бразильцу основана на том, что ранее футболист работал в «Шахтере» вместе с нынешним коучем римлян Паулу Фонсекой и между обоими сложились хорошие отношения.

Напомним, несколько дней назад другой журналист Генри Томлинсон сообщал, что Бернард может вернуться в «Шахтер».

В текущем розыгрыше АПЛ на счету Бернарда 6 матчей и 1 забитый мяч.

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #6 Добавлено: 15 января 2021 12:05
Посетители
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 5

Награды:

Раз уже дело зашло о сомнительной законности введения абонентской платы, то как тут не вспомнить об ещё одном вопиющем безобразии, но уже из сферы связи. А случилось вот что: с 1 января все три украинских мобильных оператора («Киевстар», «Vodafone» и «lifecell») полностью перешли на абонентские тарифы, закрыв последние тарифы с пользовательской тарификацией за услугу разговора.
Не звони мне, не звони!

Суть проблемы в следующем. В 90-е немногочисленные обладатели сотовых телефонов в Украине платили абонплату 60 долларов в месяц, и эта услуга была роскошью, доступной только состоятельным людям. Лишь с введением с 2000-го года посекундной и поминутной тарификации разговора её могли иногда пользоваться и простые люди. Иногда, потому что минута разговора тогда стоила от 3,5 до 5 гривен (а доллар был еще по 5), и было дешевле отправить СМС. Затем в 2003-м российская МТС купила UMC и запустила «джинс» с тарифом 1,45 за минуту, потом ввела месячные абонентские пакеты стоимостью 40-60 гривен со льготами типа «Сим-сим семья» всего по 25 копеек на «любимые номера», и украинцы потянулись в магазины за телефонами.

Настоящий же прорыв случился в 2006-с приходом российского «Билайна», опустившего стоимость разговора до 10 копеек за минуту (2 копейки на «любимый номер»), что за полтора года подняло число абонентов сотовой связи с 6 до 35 миллионов. Но главное, что украинцы начали по «мобильнику» безудержно болтать, пока не уставали держащие их руки.

Вот только эта лафа длилась недолго. После кризиса 2008 года три монополиста сотовой связи (включая поглотившую «Билайна» компанию «Киевстар» и принадлежащую россиянам МТС-Украина) начали проводить политику минимализации затрат и максимализации прибыли. Они на добрых десять лет затянули переход на новый стандарт связи, не желая тратиться на новое оборудование, в результате чего почти вся страна сидела на 2G до 2018 года, пока не перескочила сразу на 4G. А пакеты с тарификацией по времени разговора начали дорожать и постепенно исчезать.

Они не устраивали сотовые компании тем, что несколько миллионов украинских абонентов слишком уж мало платили за услугу связи. Например, если вы делали не больше 5 коротких звонков в день, то в 2009-2013 годах могли вполне укладываться в 10 гривен и менее гривен за месяц, а не платить 40 месячной абонплаты. Даже когда монополисты постепенно полностью закрыли пакеты с поминутной тарификацией, немало украинцев экономили на посуточной: вдруг оказалось, что люди звонят кому-то не каждый день. Но и месячная абонплата не устраивала компании, так что с 2018 года они все перешли на 28-дневную. Это дало им дополнительную прибыль: в году лишь 12 месяцев, но зато 13 «лунных циклов».

А затем оказалось, что быстрый переход на 4G преследовал вовсе не желание идти в ногу со временем, и тем более не альтруистские намерения подарить нам более скоростной мобильный интернет. Оказалось, что это был план втюхать его нам всем без нашего согласия, чтобы содрать за это лишние 50, 100 или 200 гривен в месяц (то есть 28 дней). Причем, идея эта родилась вовсе не в Украине!

Как вы думаете, для чего вообще были созданы смартфоны, которые за десять лет задвинули обычные кнопочные телефоны на задворки потребительского рынка? Правильно: кнопочному телефону не нужно ни 4G, ни тем более 5G, ему интернет вообще не нужен, если только он не служит сотовым модемом. Производителям же было нужно заполнить рынок аппаратами стоимостью от 150 до 1500 долларов, «стареющими» каждые 3-4 года. Google надо было продавать через них свои оперативки «Андроид» и десятки разных приложений, ну а компаниям мобильной связи – скоростной интернет для переписки в «Телеграмме», пересылки своего селфи друзьям и чтения новостных сайтов на экране размером с ладошку. Ведь именно так мы в основном и используем смартфоны! Чем-то это напоминает часы с калькулятором времен нашего детства, в крошечные кнопки которых мы с умным видом тыкали спичками.

И всё же покупка смартфона – дело добровольное, так же как и пользование интернетом. Чего никак не скажешь о тарифах сотовой связи в Украине. Не успел начаться новый 2021 год, а абоненты Vodafone (бывший МТС) и lifecell уже проклинают их из-за очередного подорожания тарифных пакетов. Которые, к тому же, и без этого имеют кучу недостатков.

Каких? Во-первых, монополисты полностью убрали пакеты с поминутной или суточной тарификацией – чтобы украинцы не смогли на этом экономить. Кстати, борьба с экономией идет не только на фронте мобильной связи, но и в коммунальной сфере. Если вы заметили, то чем больше украинцы пытаются экономить на тепле, газе и воде, ставя счетчики и утепляя жилье, тем больше растут тарифы. Нам в любом случае не позволят платить меньше!

Во-вторых, как мы уже сказали выше, месячные абонентские пакеты сделали 28-дневными. Ну а в-третьих, во все абсолютно пакеты включили мобильный интернет и набор прочих услуг: роуминг, YouTube Premium, от 100 и больше СМС. Во все, то есть их навязывают всем абонентам! Хотя не менее 40% украинцев продолжают пользоваться кнопочными телефонами, в которых интернет просто не нужен, 65% никогда не пользовались роумингом, а видео с YouTube смотрят не более 15%.

Похоже, что автор этой «замечательной» идеи работал еще в советской торговле! Ведь именно там в своё время придумали продавать товары такими же «наборами», добавляя к дефицитной сгущенке пару банок «завтрака туриста» или морской капусты. Но если «завтрак туриста» еще можно было скормить бездомному коту, то использовать дополнительные услуги украинских мобильных операторов у кого нет возможности, а у кого-то и желания. А ведь мы не просто за них платим, эти допуслуги составляют большую часть стоимости пакетов! Нам продают то, что мы не потребляем!

Но даже если вы специально приобрели себе недорогой «самсунг» или «хайвэй», чтобы «повайберить» в свободное время, то лимит в 5-10 Гб интернета можно использовать за неделю, после чего придется дополнительно платить за дополнительные мегабайты. А безлимитные пакеты, к которым таким образом подталкивают украинцев монополисты, начинаются со 180-200 гривен в месяц (и уже больше). Что вроде бы и не дорого для работающего взрослого, но накладно для пенсионера и тем более ребенка.

Жадность украинских мобильных операторов уже привела к тому, что 7% украинцев перешли на LycaMobile (виртуальный оператор, работающий в сети Vodafone), потому что разговоры там стоят 10 копеек минута. И сейчас число его абонентов стремительно растет. Абоненты «Киевстар», Vodafone и lifecell нашли выход: они оставляют их карточки в телефонах, но не пополняют счет – таким образом, принимать входящие звонки и СМС они могут, ну а чтобы звонить самим, используют вторую карточку LycaMobile. Голь на выдумки хитра!

Впрочем, есть вероятность того, что Vodafone положит этой хитрости конец, расторгнув договор с LycaMobile, уводящим от него клиентов. Однако это приведет лишь к усугублению кризиса мобильной связи в Украине. Который, как и кризис в коммунальной сфере, вызван чрезмерным завышением стоимости услуг для почти неплатежеспособного населения страны…

Автор: Иван Пургин

Не звони мне, не звони! (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 14 января 2021 17:34
Виктор
Постояльцы

Награды:

Официально: Реал вернул 60-миллионного Йовича в Айнтрахт
"Айнтрахт" арендовал у "Реала" 23-летнего сербского форварда Луку Йовича, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Арендное соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Опция выкупа, судя по всему, не предусмотрена. В своей новой-старой команде Лука получил футболку с номером 9.

Отметим, что именно в "Айнтрахте" Йович и заработал себе имя, откуда в 2019 и отправился в "Реал". Тогда это трансфер стоил 60 млн евро.

Впрочем, в составе мадридцев нападающий закрепиться не сумел и за полтора года забил два гола в 32-х играх.

COVID-19 всему виной: Английская Премьер-лига вынесла решение по матчу Астон Вилла – Эвертон
Матч 19-го тура Английской Премьер-лиги между "Астон Виллой" и "Эвертоном" перенесен на неопределенный срок. Встреча должна была состояться в воскресенье, 17 января. Причина очевидна – вспышка коронавируса в стане "виллан".

Многие игроки, представители тренерского штаба и персонала "львов" до сих пор находятся на изоляции, положительные тесты у значительной части клуба.

Напомним, с "Ливерпулем" в Кубке Англии "Астон Вилла" играла молодежным составом (1:4), а их матч 19-го тура АПЛ с лондонским "Тоттенхэмом" также был перенесен.

"Придется подождать". Куман – об участии Месси в финале Суперкубка Испании
Главный тренер каталонской "Барселоны" Рональд Куман не уверен, что капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси сможет принять участие в финале Суперкубка Испании. Цитирует голландца издание AS.

"Месси? Нам придется подождать, чтобы понять, сможет ли он выйти на поле. Я надеюсь на это".
Напомним, предположительно аргентинский исполнитель пропустил полуфинальную встречу Суперкубка Испании с "Сосьедадом" (1:1, 3:2 по пенальти) из-за небольшого повреждения. Сегодня станет известно, с кем "Барселона" сыграет в финале, матч между "Реалом" и "Атлетиком" состоится сегодня.

Ссылка на пост #8 Добавлено: 14 января 2021 15:09
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

Кандидат в президенты Барселоны снялся с выборов

Эмили Русо не смог набрать необходимое количество подписей для продолжения борьбы
Одним кандидатом на пост президента «Барселоны» стало меньше.

14 января Эмили Русо объявил о том, что снимает свою кандидатуру. Такое решение принято после того, как были подсчитаны подписи, собранные за Русо. Из 2510 подписей около 500 были признаны сомнительными.

Таким образом, кандидат не смог набрать необходимые 2257 голосов для продолжения борьбы за президентское кресло каталонского клуба.

Теперь в гонке за президентский пост «Барселоны» остаются Жоан Лапорта, Виктор Фонт и Тони Фрейша. Выборы должны состояться 24 января.

ОФИЦИАЛЬНО. Днепр-1 подписал Заури Махарадзе

Экс-вратарь «Зари» продолжит карьеру в УПЛ, но в другом клубе
СК «Днепр-1» пополнил первый новичок в зимнее межсезонье. Со спортклубовцами контракт подписал экс-голкипер «Зари» Заури Махарадзе.

Трудовое соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

Махарадзе защищал цвета «Зари» с лета 2018-го года после перехода из донецкого «Олимпика» в качестве свободного агента. Всего Заури провел за луганскую команду 24 матча во всех турнирах, где пропустил 22 мяча, 9 раз оставив свои ворота в неприкосновенности. В текущем сезоне футболист на поле не выходил.

Экс-игрок Динамо предложил себя на пост тренера Индепендьенте

Роберто Нанни хочет начать тренерскую карьеру
Бывший нападающий «Динамо» Роберто Нанни, на которого в Киеве в свое время возлагались большие надежды, оправдать которые аргентинец не сумел, предложил себя руководству «Индепендьенте» в качестве претендента на вакантный пост главного тренера этой команды.

Сообщается, что накануне у Нанни в одном из отелей произошла встреча с руководством «Индепендьенте», на которой 39-летний экс-футболист представил свой план развития команды, а также рассказал о себе.

Боссы «Индепендьенте» взяли паузу, чтобы на совете директоров обсудить все возможные кандидатуры, но ныне фаворитами на должность главного тренера команды в прессе называются Эрнан Креспо и Диего Дабов. Немного ранее возможность поработать с «Индепендьенте» отверг Николас Бурдиссо.

Отметим, что Роберто Нанни завершил карьеру игрока в 2017 году, а вскоре начал работать в парагвайском «Серро Портеньо», где до конца 2019-го выполнял функции спортивного директора.

Ссылка на пост #9 Добавлено: 14 января 2021 11:08
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6474
Благодарностей: 24671

Награды:

Мэрия Москвы может закрыть проект по сбору данных пешеходов из-за проблем с отслеживанием мобильных устройств

Власти Москвы могут закрыть проект по отслеживанию активности пешеходов стоимостью более 150 миллионов рублей. Об этом рассказал источник в мэрии, знакомый с реализацией проекта, сообщает сегодня «Коммерсант». Причиной стало обновление операционных систем iOS и Android, которое усложнило процесс отслеживания устройств.

О проекте по отслеживанию стало известно в октябре 2020 года. Власти хотели создать сеть аппаратно-программных комплексов (АПК), которые должны были отслеживать активность пешеходов по MAC-адресам мобильных устройств. Их хотели установить на остановках и пешеходных стеллах навигации.

Власти заявили, что это поможет улучшить систему общественного транспорта. По их словам, аналогичные практики используются в Сингапуре, Лондоне и Берлине. По данным издания, подрядчик выполнил первый этап работ уже 24 декабря — компания смонтировала и поставила все АПК, за что получила 62,8 миллиона рублей.

Эксперты утверждают, что закупленные АПК могут оказаться абсолютно бесполезными из-за обновлений операционных систем. В сентябре 2020 года вышли Android 11 и iOS 14, в которых разработчики добавили функцию динамической смены MAC-адресов. Таким образом, московские власти заключили контракт после выхода обновлений, что сделало АПК бессмысленными.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что заключение контракта после выхода критичного обновления может стать поводом для проведения проверки. Он заявил, что если создатели тендера заранее знали, что технология устареет, их действия нанесли прямой ущерб бюджету.

Роскомнадзор заблокировал сервис Dropmail

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенных сайтов домен сервиса Dropmail, который позволяет анонимно создать временную электронную почту. Об этом сегодня сообщает «Роскомсвобода».

С помощью сервиса можно создать временный почтовый аккаунт для анонимной регистрации на разных сайтах. Как пишет «Роскомсвобода», блокировка Dropmail «произошла в рамках борьбы с лжеминированиями».

При этом владелец сервиса утверждает, что по временным адресам почты письма можно только получать. Авторы сервиса указали на главной странице, что их заблокировали без предупреждения, и создали зеркало русскоязычной версии проекта.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Alibaba, Tencent и Baidu миновали угрозу американских санкций, но пострадают другие

Внутриполитические интриги не мешают американским властям менять повестку дня в сфере внешней политики. Китайские компании Alibaba, Baidu и Tencent, по новым данным, смогут избежать расширенных американских санкций, но уже на этой неделе в чёрный список рискуют попасть девять других китайских компаний.

Об этом со ссылкой на осведомлённые источники сообщает агентство Reuters. Инициатором исключения из кандидатов на попадание в список компаний Alibaba, Tencent и Baidu стал действующий министр финансов США Стивен Мнучин, как отмечает первоисточник. Какие китайские компании в результате попадут в уточнённый список, пока не сообщается.

За последние несколько недель действие американских санкций расширилось на крупнейшего китайского производителя полупроводниковых компонентов, компанию SMIC, а также на платёжный сервис Alipay, принадлежащий дочерней структуре Alibaba — Ant Group, которая у себя на родине подвергается антимонопольному расследованию.

Администрация Трампа может оставить команде преемников не самое простое внешнеполитическое наследие, до 20 января она имеет все основания для утверждения новых законодательных актов, которые способны повлиять на взаимоотношения с Китаем.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 5 октября 2020 10:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6474
Благодарностей: 24671

Награды:

NVIDIA отложила запуск новой видеокарты RTX 3070 из-за недостатка товара

NVIDIA сообщила, что переносит запуск новой видеокарты GeForce RTX 3070 на две недели. Компания делает это, чтобы успеть подготовить достаточные запасы товара.

«Мы понимаем, что это может разочаровать тех, кто хочет купить GeForce RTX 3070 как можно скорее, однако этот перенос поможет нашим глобальным партнёрам подготовить больше графических карт, чтобы передать их в руки геймерам в день запуска», — пояснила NVIDIA.

В прошлом месяце компания запустила RTX 3080, но её распродали почти мгновенно. В итоге на eBay появилось много видеокарт по завышенной цене. NVIDIA в результате извинилась и признала, что не была готова к такому спросу.

От RTX 3070 ожидают лучшее сочетание производительности и цены. Видеокарты должны поступить в продажу 29 октября.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Товарищеские матчи, Матч
18 января 2021
15:00 Динамо Киев -:- Легия
Франция. Лига 1, 20 тур
18 января 2021
16:00 Лорьян -:- Дижон
Италия. Серия А, 18 тур
18 января 2021
21:45 Кальяри -:- Милан
Англия. Премьер-лига, 19-й тур
18 января 2021
22:00 Арсенал -:- Ньюкасл

Обновлено: 09:27 18.01.2021

Телепрограмма

СТБ
07:15 - "Битва экстрасенсов", 17 сезон, 1 и 2 эп.
11:40 - "Слепая".
13:45 - Т/с "След".
14:30 - "Вікна-Новини".
Футбол 1
08:15 - Шальке 04 - Челси. Лига чемпионов. Сезон 2014/2015.
10:00 - Топ-матч.
10:15 - Аталанта - Дженоа. Чемпионат Италии.
12:00 - Барселона - Арсенал. Лига чемпионов. Сезон 2009/2010. 1/4 финала.
ICTV
09:15 - Х/ф "10,5", 1 и 2 с.
12:25 - Х/ф "10,5: Апокалипсис", 1 с.
12:45 - Факты. День.
13:10 - Х/ф "10,5: Апокалипсис", 1 и 2 с.
Кинопремьера HD
08:00 - Х/ф "Паразиты".
10:10 - Х/ф "Подольские курсанты".
12:30 - Х/ф "Гангстер, коп и дьявол".
14:20 - Х/ф "Подлинная история банды Келли".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Обсуждение сервиса G-Share

Когда включат Мосфильм,Охота и рыбалка и другие ,которые появились в этом году?

Вопрос по Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Только искать где вы его брали.

Продление G-share

Здравствуйте. По реквизитам из шапки оплата forever 125 на satitegral 1412, проплатить получится?

Вопрос по Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Цитата: Павел от Вчера в 16:47:47если речь о G-Share, то ни как.  Нет обычный шариинг. Я нашёл ...

Covid-19 Телеграм бот @uacovid_bot

Небольшой телеграм ...