Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 22 ноября 2019 16:57

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 12513
Благодарностей: 11716
Предупреждений: 0

Награды:

Доступность гигабитного интернета в мире: 1 из 5 человек может подключиться к сети на скорости 1 Гбит/сек

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Согласно данным отчёта о доступности услуг широкополосного интернета, содержащимся в отчёте, подготовленном компанией VIAVI Solutions, Соединённые Штаты являются мировым лидером по проникновению гигабитного широкополосного интернета. Доступ к данной услуге на территории США имеет 68.5 миллиона человек. Компания VIAVI предлагает инструменты для тестирования технологий и владеет базой данных Gigabit Monitor, в которой собрана информация по доступности гигабитного интернета в мире.

Данные Gigabit Monitor свидетельствуют о том, что гигабитная связь доступна сегодня 354 миллионам пользователей в 51 стране мира. Это примерно 5% от населения планеты.

Китай вышел на второе место по доступности гигабитного интернета, обогнав по этому показателю Южную Корею. Число пользователей данной услуги в Китае достигло отметки в 61.5 миллиона человек, и этот показатель вырос примерно на 41 миллион за короткое время. Впрочем, несмотря на столь внушительные цифры, лишь 4.5% страны имеет доступ к такому интернету. В свою очередь, в Южной Корее доступ к гигабитному интернету имеет около 46.9 миллиона человек.

Такой скачок числа пользователей широкополосного интернета в Китае отчасти связан с появлением сетей 5G, благодаря которым исчезла необходимость дорогостоящей и долгой прокладки кабелей. Данная тенденция усилится по мере развития технологии 5G. Впрочем, основной технологией доступа к скоростному интернету в стране остаются волоконные сети – на их долю приходится 88% рынка.

«Совершенно естественно то, что сегодня мы являемся свидетелями постепенного перехода от проводных технологий предоставления доступа к интернету к беспроводным, – говорит старший технолог VIAVI Самех Ямани. – По мере дальнейшего развёртывания коммерческих сетей 5G темпы такого перехода будут всё более возрастать, и вскоре мы станем свидетелями переломного момента».

В первую пятёрку вошли также Испания, где доступ к гигабитному интернету имеют 30.1 миллиона человек, и Канада, где услугой могут воспользоваться 15.9 миллиона человек. За последний год к числу стран, где доступно подключение к интернету на скорости гигабит в секунду, присоединились лишь два государства – Бахрейн и Малайзия. Это на шесть меньше, чем в прошлом году, говорится в отчёте.

В то время как всё большее количество пользователей получает доступ к гигабитным скоростям, в целом доступность интернета в мире остаётся на среднем уровне. В VIAVI ссылаются на данные исследования, которые указывают на то, что лишь примерно половина населения планеты имеет доступ к интернету.

В прошлом месяце агентство Broadband Now представило данные исследования, свидетельствующие о том, что доступ к гигабитному интернету могут иметь 23% американцев. В отчёте «Ситуация с широкополосным интернетом в Америке в 3 квартале 2019» также говорится, что 67.1% американцев доступна возможность подключения к интернету на скорости 500 Мбит/сек.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 25 ноября 2019 17:51

Награды:

Альтмайер: Доступ к интернету – фундаментальное право человека

Немецкий министр экономики и энергетики Петер Альтмайер призвал утвердить свободный доступ к интернету основным правом человека. По его словам, свободный доступ каждого человека к сети должен приравниваться к правам на образование и медицинское обслуживание, сообщает Deutsche Welle.

Как отметил Альтмайер, доступ к интернету «должен быть фундаментальным правом, касающимся людей во всем мире». В интересах властей всего мира, по мнению министра, организовать для своих граждан глобальный и свободный доступ, в особенности для жителей развивающихся стран и государств с переходной экономикой.

Напомним, на днях преподаватель глобальной этики в Университете Бирмингема доктор Мертен Реглиц в своем исследовании заявил, что доступ к интернету – моральное человеческое право. По его словам, отсутствие такого доступа лишает многих людей полноценной возможности оказывать влияние на институты власти и тех, кто принимает решения на национальном и международном уровне.

Ссылка на пост #3 Добавлено: 3 декабря 2019 20:17

Награды:

Facebook теперь позволяет экспортировать все ваши фотографии в Google Photos

Пытаясь запустить так называемый проект передачи данных, Facebook теперь облегчает пользователям перенос всех их фотографий из своего профиля Facebook в Google Photos. Этот проект представляет собой сотрудничество между Apple, Google, Microsoft, Twitter и Facebook, и его цель - упростить обмен данными между их экосистемами.
На данный момент Facebook сообщает, что инструмент для передачи ваших фотографий с открытым исходным кодом доступен только для некоторых пользователей в Ирландии, но будет представлен остальному миру в начале 2020 года.

Facebook также добавляет, что инструмент будет работать с другими сервисами, и нетрудно догадаться, какие из них являются приоритетными - iCloud и OneDrive.

Ссылка на пост #4 Добавлено: 20 декабря 2019 20:33

Награды:

Личные данные 267 млн пользователей Facebook оказались в свободном доступе

Завершение этой рабочей недели ознаменовалось рядом крупных утечек персональной информации пользователей. Из-за проблем у производителя устройств умного дома Ring (принадлежит Amazon) под угрозой оказались данные тысяч пользователей; утечку данных еще 170 млн пользователей допустил разработчик онлайн-игр Zynga. Закрывает этот хит-парад утечек небезызвестная компания Facebook — эксперт по кибербезопасности Боб Дьяченко совместно с профильным изданием Сomparitech обнаружил базу данных пользователей Facebook.

Как сообщается, база, содержащая сведения 267 140 436 пользователей Facebook (большинство которых — из США), была доступна для скачивания на одном из хакерских форумов с 4 по 19 декабря. В базе содержались имена, номера телефонов, а также идентификаторы учетных записей Facebook ID, по которым можно получить данные профилей.

Каким образом была добыта эта информация и кто стоит за утечкой, доподлинно неизвестно. Предполагается, что данные украли хакеры из Вьетнама с помощью скриптов, просматривающих страницы социальной сети, или с использованием уязвимости в API Facebook.

В Facebook принялись расследовать инцидент.

«Мы считаем, что данные были похищены еще до обновления политики безопасности и изменений, которые Facebook внесла в последние несколько лет», — сказал представитель соцсети изданию Business Insider.

Учитывая, что база пролежала в открытом доступе две недели, высока вероятность, что кто-то мог успеть ее скопировать. Да, пароли и учетные записи находятся в безопасности, но злоумышленники в будущем могут использовать добытые сведения для спама и фишинга.

Остается добавить, что с начала года было обнаружено несколько таких баз, содержащих данные пользователей Facebook. В последний раз, когда в сентябре нашли базу данных с номерами телефонов 419 миллионов пользователей Facebook, компания успокаивала, что эти данные давно устарели.

Ссылка на пост #5 Добавлено: 10 января 2020 18:09

Награды:

Нацсовет определил победителей на вещание в региональном мультиплексе в Харькове и Запорожье

9 января Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания подвёл итоги конкурса на две программы в многоканальной телесети стандарта DVB-T2 (MPEG-4) в Запорожье и Харькове. Об этом говорится на официальном сайте госрегулятора.

На цифровой конкурс для местного вещания, решение о котором было принято 10 октября, были выставлены два канала – по одному в Запорожье и Харькове. Требования к программной концепции вещания заключались в показе социально важных и информационных программ местной тематики.

По итогам конкурса право вещания в цифре на 44 ТВК в Запорожье получила компания «Запорожская независимая телерадиокомпания «ТВ-5», г. Запорожье (логотип«tv 5 инфо»), а в Харькове на 53 ТВК – «Телерадиокомпания «Регион», г. Харьков (логотип «Р1»).

Ссылка на пост #6 Добавлено: 2 февраля 2020 17:58

Награды:

КЛЮЧИ ДЛЯ NOD32
ДЛЯ ВСЕХ ВЕРСИЙ!!!

КЛЮЧИ ДЛЯ ESET NOD32 MOBILE SECURITY

Ссылка на пост #7 Добавлено: 3 февраля 2020 18:22

Награды:

Google запустила обучающий аналог YouTube

Google запустил новый видеосервис наподобие YouTube. Однако, в отличие от своего знаменитого предшественника, в Tangi можно делиться только обучающими видео,

Согласно данным, Google Tangi рассчитан на короткие, не больше минуты, обучающие ролики, гайды и инструкции. Весь публикуемый контент будет размещен в категориях: «Искусство», «Приготовление пищи», «Сделай сам», «Мода и красота» и «Стиль и жизнь». Вероятно, позже появится раздел «Технологии».

Такой подход к публикации роликов имеет как плюсы, так и минусы. С одной мтроны, авторы видео должны будут более лаконично и понятно излагать суть своих уроков, не отвлекаясь от темы повествования.

С другой стороны, некоторые инструкции могут попросту не вместиться в хронометраж 60 секунд — тогда пользователь будет вынужден все равно лезть на YouTube в поисках более детальных гайдов.

Отмечается, что пока Google Tangi доступен только пользователям iOS. Логично, что видеосервис должен появиться и на собственной мобильной платформе разработчика — Android. Но пока об этом ничего не известно.

Напомним, в прошлом месяце агентство видеоконтента Videofirma представило данные по аудитории YouTube в Украине. Исследование агентства показало, что из всех украинцев, имеющих доступ к интернету, видеоплатформу смотрят 80%.

Ссылка на пост #8 Добавлено: 13 февраля 2020 21:43

Награды:

Цитата: aviamodelist1
посчитай доставку и выйдет еще дороже
+ упаковка антенны

{inform_trikolor}
    {inform_telekarta}

Футбол

Италия. Серия А, 24 тур
17 февраля 2020
21:45 Милан -:- Торино
Англия. Премьер-лига, 26-й тур
17 февраля 2020
22:00 Челси -:- Манчестер Юнайтед

Обновлено: 14:38 17.02.2020

Телепрограмма

СТБ
14:25 - "МастерШеф", 6 сезон, 35 эп.
17:30 - "Викна-Новости".
18:00 - "Один за всех".
19:55 - Т/с "Смотрящая вдаль", 8 и 9 с.
Футбол 1
13:55 - Кельн - Бавария. Чемпионат Германии.
15:40 - Футбол News.
16:00 - Журнал Лиги Европы.
16:30 - Барселона - Хетафе. Чемпионат Испании.
ICTV
14:05 - Х/ф "На расстоянии удара", 1 ч.
15:45 - Факты. День.
16:20 - Х/ф "На расстоянии удара", 2 ч.
16:35 - Х/ф "Смертельное оружие 3".
Кинопремьера HD
14:20 - Х/ф "Идеальная западня".
15:55 - Х/ф "Голый романтик".
17:40 - Х/ф "100 вещей и ничего лишнего".
19:30 - Х/ф "План побега 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.32

los canales que no tienes sonido de movistar astra 19.20 antena3 cuatro telecinco la sexta ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.92

Так если б эти листы работали вечно, то можно было б  и наслаждаться. Т 2 подключай, там ...

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 23:06:51Так, я уже регистрировался. Посмотрел 7 дней. Проблем не ...

Так, я уже регистрировался. Посмотрел 7 дней. Проблем не вижу. Счас на торрент тв смотрю- отлично ...