Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Дивный новый мир 5G (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #41 Добавлено: 4 декабря 2019 20:49

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 12782
Благодарностей: 11837
Предупреждений: 0

Награды:

5G-разработки Huawei больше не зависимы от технологий США

Huawei подготовила достойный ответ властям США, с которыми компания конфликтует уже длительное время. Китайский производитель создал 5G-смартфон, абсолютно не прибегая к американским комплектующим, передает DailyComm.

Как известно, в мае президент США Дональд Трамп выдал указ о запрете использования оборудования Huawei, в связи с опасениями шпионажа со стороны Китая и угрозы национальным интересам Америки.

С тех пор от сотрудничества с китайским производителем отказалось множество крупнейших технических и телеком-компаний США. Среди них: Google, Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom. Как следствие — Huawei практически не имела доступа к продуктам американских технологических гигантов.

Однако некоторые производители чипов для смартфонов, вроде Intel, Micron и Qualcomm, продолжали поставлять Huawei компоненты для устройств. Компании попросту снабжают китайского партнера техникой, произведенной за пределами США. Таковая, по сути, не считается американской, а запрет Трампа четко ограничивает продажу конкретно местного оборудования.

Тем не менее, за это время Huawei удалось существенно снизить зависимость от партнеров из США за счет других поставщиков. В результате смартфоны Huawei, выпущенные с мая 2019 года, включая модели серий Y9 Prime и Mate, уже не содержат американских компонентов, свидетельствуют данные Fomalhaut.

В свою очередь Huawei не против сохранить партнерские отношения с США. Директор компании по информационной безопасности Джон Саффолк сообщил, что производитель уже полностью независим во всех 5G-разработках, но охотно бы восстановил использование комплектующих из Америки.

«Мы хотели бы продолжать использовать американские компоненты. Это хорошо как для американской промышленности, так и для Huawei», — заявил он.

Напомним, еще в июле китайский техногигант заявил, что уже к 2021 году сможет обеспечить свою полную техническую независимость от США. Заместитель исполнительного директора Huawei France Чжан Минган прогнозировал, что на полное «освобождение» от связей с Америкой производителю понадобится около двух лет. После этого компания сможет стать «сильнее, чем раньше».
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #42 Добавлено: 4 декабря 2019 20:51

Полное имя: sergeyhob
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3

Награды:

Вечер добрый, прошу прощения если пишу не туда, на моем компьютере открытие сайта происходит с ошибкой подозреваю что моя интернет-программа подглючивает не могу найти причину, у меня у одного так или у всех?

Мой телевизор: 85125872147

Мой ресивер:

Мои спутники: sergeyhob

Ссылка на пост #43 Добавлено: 4 декабря 2019 21:01

Награды:

Цитата: sergeyhob
на моем компьютере открытие сайта происходит с ошибкой подозреваю что моя интернет-программа подглючивает не могу найти причину, у меня у одного так или у всех?
скорее всего причина у Вас с компютерным оборудованием . Вопросы можете задавать здесь 39

Ссылка на пост #44 Добавлено: 20 декабря 2019 20:03

Награды:

Франция запускает процедуру лицензирования 5G

В правительстве Франции заявили о запуске процедуры выдачи лицензий на частоты для развития технологии 5G, утвердив перед этим спецификации, предложенные регулятором связи, и финансовые условия выдачи таких лицензий. Об этом пишет Reuters.

В заявлении правительства говорится о том, что цена блока шириной 50 МГц установлена на уровне 350 миллионов евро (386 миллионов долларов США), а стоимость дополнительного блока шириной 10 МГц составит 70 миллионов евро.

В заявлении младшего министра экономики Агнес Паннье-Рунашер говорится, что правительство и французский регулятор телекоммуникаций Arcep разработали механизм, делающий возможным продажу операторам связи базовых блоков шириной в 50 МГц по фиксированной цене.

В свою очередь, операторы возьмут на себя жёсткие обязательства по развёртыванию своих сетей по всей территории Франции, – заявила она.

«Данные обязательства, связанные с обеспечением покрытия страны связью в стандарте 5G, более амбициозны, чем обязательства, взятые операторами других стран Европы, и в будущем они должна стать базовым элементом конкурентоспособности нашей страны», — отметила она.

В прошлом месяце министр заявляла, что продажа частотного ресурса для нужд 5G принесёт минимум 2.17 миллиарда евро.

В отдельном заявлении Arcep говорится о планах использовать частоты в диапазоне 3.4 – 3.8 ГГц, при этом в общей сложности будет распределено 310 МГц спектра.

В заявлении регулятора говорится, что операторам будут предложены четыре блока шириной 50 МГц по цене 350 миллионов евро, а оставшаяся часть ресурса будет предлагаться в виде блоков шириной 10 МГц по цене в 70 миллионов евро каждый.

В Arcep добавили, что оплата стоимости блока шириной 50 МГц может быть растянута на 15 лет, а оплата стоимости блока шириной 10 МГц – на четыре года.

Разногласия между министерством финансов Франции и регуляторными органами сферы телекоммуникаций касательно спектра, который будет выставлен на аукцион, и минимальной цены блоков ранее вызвали опасения, что процесс может быть отложен.

Ссылка на пост #45 Добавлено: 25 января 2020 20:16

Награды:

Япония обяжет пользователей интернета платить сбор для развития сетей 5G

Система будет запущена в 2024 году с целью обеспечения жителей сельских районов страны доступам к сверхскоростному интернету.
Министерство связи Японии планирует инициировать систему, в рамках которой каждый пользователь интернета в стране будет обязан платить небольшой сбор, а вырученные средства будут направляться на обслуживание инфраструктуры оптико-волоконной сети, которая необходима для функционирования в Японии мобильных сетей в стандарте нового поколения 5G. Об этом пишет издание Nikkei Asian Review.

Министерство внутренних дел и связи Японии планирует обеспечить доступность сверхскоростного интернета по всей территории страны, включая сельские районы. Введение специального сбора даст возможность распределить расходы на содержание этой широкой сети между всеми пользователями интернета.

Вырученные таким образом средства будут направляться на финансирование ремонтных работ и покрытие других расходов сетевых операторов, имеющих оптико-волоконную инфраструктуру в нерентабельных регионах страны.

За ежемесячный сбор отчислений (сумма сбора, как ожидается, составит для каждого подписчика несколько японских иен, что равно нескольким центам) будут отвечать мобильные операторы и прочие провайдеры услуг доступа в интернет, использующие оптику.

В настоящее время в Японии около 700 000 домохозяйств лишены возможности доступа к оптико-волоконным линиям. Правительство страны призывает операторов связи строить свои сети в этих проблемных регионах и планирует к концу марта 2024 сократить количество таких домохозяйств до 180 000.

Сбор может быть введён уже в этом году, после того, как основные работы по прокладке оптико-волоконных линий будут завершены, и операторы приступят к эксплуатации и обслуживанию новых линий.

При пересмотре системы налогов на 2020 год, подготовленном в прошлом месяце, правительство Японии предложило ввести корпоративные налоговые льготы для крупных мобильных операторов, которые ускоряют работы по установке базовых станций 5G. Цель такого решения состоит в предоставлении налоговых льгот для стимулирования быстрого развития сетей 5G и введения сборов с пользователей, направленных на долгосрочную поддержку работы оптико-волоконных сетей.

Cказали Спасибо: 1 : maxya
Ссылка на пост #46 Добавлено: 19 февраля 2020 14:06

Награды:

Испания перенесла на май аукцион на частоты в диапазоне 700 МГц

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Правительство Испании окончательно решило провести аукцион частот в диапазоне 700 МГц в мае, а не в первом квартале 2020 года, как ожидалось ранее. Об этом сообщает издание Expansion со ссылкой на информацию, полученную от недавно назначенного министра экономики и цифровой трансформации Нади Кальвино.

Аукцион на частоты в диапазоне 700 МГц, подходящие для развития технологии 5G, был отложен практически до крайнего срока, установленного ЕС на 30 июня 2020 года, из-за задержки с формированием нового левого коалиционного правительства Испании во главе с премьер-министром Педро Санчезом, а также из-за опасений операторов касательно непрозрачности условий тендера.

Правительство Испании намерено выставить на аукцион в общей сложности 60 МГц спектра, разбитого на шесть блоков по 10 МГц каждый. Как ожидается, претендентами на получение данных частот станут такие компании как Vodafone, Movistar (Telefonica), Orange и Masmovil.

В прошлом месяце генеральный директор компании Masmovil Мейнрад Спенгер заявил о том, что участие оператора в аукционе будет зависеть от решения правительства зарезервировать блоки частот для новичков, которым не хватает частот в нижних диапазонах. По словам Спенгера было бы неплохо иметь в своём распоряжении дополнительный частотный ресурс в диапазоне 700 МГц, если только правительство будет гарантировать его адекватное использование.

В настоящее время Испания реализует план по освоению нового цифрового дивиденда, который должен гарантировать возможность использования диапазона 700 МГц службами мобильной связи в стандарте 5G уже к концу июня. Перераспределение частотного ресурса, как ожидается, окажет влияние примерно на 8 миллионов домохозяйств по всей стране, причём, в некоторых регионах Испании вещание DTT мультиплексов (эфирное цифровое телевещание) в полосе 694–790 МГц уже приостановлено.

Ссылка на пост #47 Добавлено: 26 февраля 2020 18:32

Награды:

За месяц китайский рынок 5G-смартфонов превзошел 5 млн единиц

Вопреки прогнозам, китайский рынок смартфонов продемонстрировал значительный рост в текущем году. За один только январь 2020 года объем поставок устройств с поддержкой 5G в Китае достиг 5,47 млн единиц,

В общей сложности, за прошлый месяц в Китай было поставлено 20,81 млн смартфонов, 88% из которых — телефоны китайского производства. Более того, из всех новых моделей смартфонов за указанный период 97,1 составили как раз модели местных брендов.

Хотя, еще совсем недавно аналитическая компания Canalys прогнозировала рынку смартфонов в Китае падение едва ли не вдвое. Причиной такого спада по мнению аналитиков должна была стать вспышка коронавируса, а значит — массовое закрытие розничных магазинов продажи и даже целых производств.

Однако под конец прошлого года китайский рынок 5G-смартфонов демонстрировал неплохие темпы роста. По данным IDC, еще на этапе подготовки к запуску стандарта пятого поколения в КНР было поставлено порядка полумиллиона смартфонов с поддержкой этой сети.

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Обновлено:

Телепрограмма

СТБ
11:45 - "Один за всіх".
12:40 - "МастерШеф".
15:35 - "Хата на тата".
17:30 - "Вікна-Новини".
Футбол 1
11:30 - Боруссия Дортмунд - Шахтёр. Лига чемпионов. Сезон 2012/2013. 1/8 финала.
13:20 - Журнал Лиги чемпионов.
13:50 - Тревел-шоу "Суперматч". Рома - Лацио.
14:50 - Yellow.
ICTV
11:00 - Х/ф "Мужество в бою", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
13:20 - Х/ф "Мужество в бою", 2 ч.
13:40 - Х/ф "Экипаж (Рейс)", 1 ч.
Кинопремьера HD
10:50 - Х/ф "Боль и слава".
12:45 - Х/ф "Человек-паук: Возвращение домой".
14:55 - Х/ф "Человек-паук: Вдали от дома".
17:05 - Х/ф "Нянька на Рождество".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo

Цитата: саторг от Сегодня в 14:01:06Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / ...

Цитата: саторг от Сегодня в 14:01:06Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / ...

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: Lover1 от Сегодня в 11:14:59Может быть настало время и у Вас появится возможность вернуть ...

Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo: побажання тільки одне ...

Пожелания разработчикам ПО

С вашим замечаниям согласен. В версии П О 2.96 работает почти всё, что мне нужно, и всё, что я ...

Covid-19 Телеграм бот @uacovid_bot

Небольшой телеграм ...